| Lieu d'origine: | Chine |
|---|---|
| Nom de marque: | Tonking |
| Certification: | ISO, HACCP, Kosher |
| Numéro de modèle: | Le L-thréonate de magnésium TK |
| Quantité de commande min: | 1 kg ou plus |
| Détails d'emballage: | 1 kg par sac, 25 kg par tambour |
| Délai de livraison: | 5-8 jours ouvrables |
| Conditions de paiement: | T/T, Western Union, Monégramme |
| Capacité d'approvisionnement: | 3000 kg par mois |
| Apparence: | Poudre blanche | Pureté: | 99% |
|---|---|---|---|
| Cas: | 14783-68-7 | Formule moléculaire: | C4H8MgN2O4 |
| Grade: | Qualité alimentaire | Durée de conservation: | 2 ans |
| Emballer: | 1 kg par sac, ou sur demande | échantillon: | Disponible |
| Mettre en évidence: | Poudre de bisglycinate de magnésium en gros,Prix du bisglycinate de magnésium en poudre,Poudre de bisglycinate de magnésium de qualité alimentaire |
||
Prix de gros de glycinate de magnésium de poudre de bisglycinate de magnésium de qualité alimentaire
Le glycinate de magnésium est un complément nutritionnel doté de bonnes propriétés physiques et chimiques et d'activités biologiques. C'est une poudre blanche presque insoluble dans l'eau. Le glycinate de magnésium participe au métabolisme énergétique du corps humain et aide à maintenir une fonction musculaire normale.
Le glycinate de magnésium est un complexe composé d'ions glycine et magnésium. Cette forme de liaison spéciale permet au glycinate de magnésium d'avoir une biodisponibilité plus élevée et un meilleur effet d'absorption dans l'organisme. En tant que l'un des minéraux essentiels au corps humain, le magnésium intervient dans de nombreux processus physiologiques de l'organisme, notamment le métabolisme énergétique, la conduction nerveuse, la contraction musculaire, etc. La glycine est un acide aminé non essentiel qui a pour effets de stabiliser le système nerveux et d'améliorer la qualité du sommeil. Par conséquent, la liaison du magnésium à la glycine améliore non seulement l’activité biologique du magnésium, mais augmente également la fonctionnalité de la glycine.
|
Nom du produit :
|
Glycinate de magnésium
|
|
Autre nom :
|
Bisglycinate de magnésium |
|
Grade
|
Qualité alimentaire
|
|
N° CAS
|
14783-68-7
|
|
Apparence:
|
Poudre blanche
|
|
Durée de conservation :
|
2 ans
|
|
Quantité minimale de commande :
|
1KG
|
|
MF
|
C₄H₈MgN₂O₄
|
Caractéristiques principales du glycinate de magnésium
1. Haute capacité d'absorption
La glycine sert de support pour favoriser l'absorption du magnésium dans l'intestin grêle et a une meilleure biodisponibilité que les formes inorganiques de magnésium telles que l'oxyde de magnésium et le carbonate de magnésium.
Convient aux personnes souffrant d'une carence en magnésium ou ayant besoin d'une supplémentation rapide en magnésium (comme les athlètes et les personnes très stressées).
2. Douceur
Il ne provoque pratiquement pas de diarrhée (comparez les effets laxatifs osmotiques du sulfate de magnésium et du citrate de magnésium).
Convient aux personnes souffrant de sensibilités gastro-intestinales ou pour une utilisation à long terme.
3. Double rôle
Magnésium : Régule la fonction neuromusculaire, soulage l’anxiété/l’insomnie et soutient la santé cardiaque et osseuse.
Glycine : Neurotransmetteur inhibiteur qui aide à calmer et améliore la qualité du sommeil.