| Lieu d'origine: | Chine |
|---|---|
| Nom de marque: | Tonking |
| Certification: | Halal Kosher Haccp |
| Numéro de modèle: | TK-GHK-Cu |
| Quantité de commande min: | 1G |
| Détails d'emballage: | 1g/10g/100g/bouteille ou personnalisé |
| Délai de livraison: | 3-5 jours ouvrables |
| Conditions de paiement: | Western Union,MoneyGram,T/T,D/A |
| Capacité d'approvisionnement: | 100 kg / mois |
| Nom du produit: | Peptide de cuivre de GHK-Cu | Pureté: | 99% |
|---|---|---|---|
| Grade: | Qualité cosmétique | Soluble: | soluble dans l'eau |
| emballer: | 1g/bouteille, 10g/bouteille | Durée de conservation: | 2 ans |
| Mettre en évidence: | Poudre de peptide de cuivre Ghk-Cu,matières premières cosmétiques peptide de cuivre,Poudre de peptide GHK-Cu pour soins de la peau |
||
Poudre de peptide de cuivre de haute qualité Ghk-cu
Le GHK-Cu (Tripeptide de cuivre-1) est un complexe peptidique de cuivre naturel dont le nom chimique est glycyl-L-histidyl-L-lysine- cuivre (II).et lysine) complexé avec un ion cuivre (II).
| Les biens immobiliers | Valeur |
|---|---|
| Numéro CAS | Le numéro de téléphone: 49557-75-7 |
| Formule moléculaire (peptide) | C14H24N6O4 |
| Poids moléculaire (peptide) | 340.38 g/mol |
| Poids moléculaire (complexe Cu) | 4030,94 g/mol |
| Nom INCI | Tripeptide de cuivre-1 |
| Apparence | Poudre/cristaux bleus |
Le GHK-Cu est principalement utilisé dans les soins de la peau topiques et les formulations cosmétiques.
Stimuler la synthèse et la dégradation du collagène et des glycosaminoglycans
Les métalloprotéinases modulatoires et leurs inhibiteurs
Accélérer la cicatrisation des plaies dans plusieurs types de tissus
Réduit les ridules, les rides, la rugosité, le relâchement de la peau et l'hyperpigmentation