| Lieu d'origine: | Chine |
|---|---|
| Nom de marque: | Tonking |
| Certification: | Halal Kosher Haccp |
| Numéro de modèle: | TK-AHK-Cu |
| Quantité de commande min: | 1G |
| Détails d'emballage: | 1g/10g/100g/bouteille ou personnalisé |
| Délai de livraison: | 3-5 jours ouvrables |
| Conditions de paiement: | Western Union,MoneyGram,T/T,D/A |
| Capacité d'approvisionnement: | 100 kg / mois |
| Nom du produit: | Peptide de cuivre Ahk-cu | Pureté: | 99% |
|---|---|---|---|
| Grade: | Qualité cosmétique | Soluble: | soluble dans l'eau |
| emballer: | 1g/bouteille, 10g/bouteille | Durée de conservation: | 2 ans |
| Mettre en évidence: | Poudre de peptide Ahk-cu à 99% pur,Poudre de matière première cosmétique Ahk-cu,Poudre Ahk-cu pour les préparations de soins de la peau |
||
Pure matière première cosmétique Ahk-cu Poudre Ahk-cu 99% Poudre peptidique Ahk-cu
L'AHK-Cu (également connu sous le nom de tripeptide de cuivre-3 ou L-alanyle-L-histidyle-L-lysine- cuivre ((II)) est un complexe peptidique de cuivre synthétique.avec une séquence d'acides aminés différente.
| Les biens immobiliers | Valeur |
|---|---|
| Numéro CAS | 767286-83-9 |
| Formule moléculaire | C15H24CuN6O4 |
| Poids moléculaire | 4150,93 g/mol |
| Séquence | Il s'agit d'un élément d'un système d'exploitation. |
| Apparence | Poudre bleue |
| Pureté (commerciale) | ≥ 98% |
Applications principales
Croissance des cheveux (application principale)
L'AHK-Cu est surtout connu pour ses effets favorisant la croissance des cheveux.
L' AHK-Cu favorise la croissance des cheveux en:
Stimulation de la prolifération des cellules de la papille cutanée (fibroblastes spécialisés essentiels à la morphogenèse et à la croissance des follicules pileux)
Réduction de l'apoptose (mort cellulaire programmée) dans les cellules de la papille cutanée
Moduler les principaux régulateurs apoptotiques (protéines de la famille Bcl-2, caspase-3, PARP)